Главная - Новости - Ермакова Елена Владимировна

Ермакова Елена Владимировна

30 сентября 2014

Ермакова Елена Владимировнак.ф.н., доцент кафедры правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Института экономики и предпринимательства ННГУ.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Область научных интересов: социальная философия, история России, вопросы духовного развития человека,  культура предпринимательства.

•  опубликовано  более 60 работ, в том числе 5 учебных пособий,
  • курс истории разработан на основе технологий e-learning и выложен в MOODLE;

• основы философии
  • история
  • философия

• тел. 240-04-65

Дополнительные сведения

Окончила историко-филологический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности история в 1980 г. В 1986 году поступила в аспирантуру при кафедре философии Горьковского института инженеров водного транспорта. В 1994 году защитила кандидатскую диссертацию по проблемам общественного сознания. С декабря 2012 года работает в ННГУ.

• Проходила  стажировки в Казани, Нижнем Новгороде.