Главная - Новости - Фестиваль молодежных инноваций ИнноФест

Фестиваль молодежных инноваций ИнноФест

18 декабря 2014

В ННГУ им.Н.И. Лобачевского с 18 ноября по 12 декабря прошел первый фестиваль молодежных инноваций ИнноФест. ИнноФест включал в себя пять мероприятий

  • Выставка-конкурс инновационных проектов
  • Полуфинальный и финальный отбор инновационных проектов проектов по программе «УМНИК»
  • Межвузовская игра “КАЙТ”
  • Фотовыставка “Наука в объективе”
  • Молодежная бизнес-игра “Инноград 3.0 “Генерация””

Проходили серии образовательных мероприятий для молодых инноваторов и научных сотрудников: конкурсные программы, деловые игры, обширная программа мастер-классов, круглых столов, семинаров, а также индивидуальных консультаций с менторами.

Студентки 4 курса нашего Института экономики и предпринимательства приняли участие в межвузовской игре «КАЙТ» Ахметшина Анжела и  Маруева Элина. Всего было предложено около 7 разработок по темам:

  1. Облачная 3d визуализация томографии.
    2. Ферромагнетики с усиленными свойствами.
    3. Материалы с ультрамалым и регулируемым тепловым расширением и др.физическими свойствами.
    4. Материалы с регулируемыми оптическими свойствами
    5. Трекинг глаз (алгоритм оценки), платформа количественного анализа
    6. Износостойкие полиуретановые материалы
    7. Полиэтилен-песчаные композиты

Наши студентки выбрали тему полиэтилен-песчаных композитов и создали проект совместно с к.х.н. Рябовым Сергеем Александровичем на тему «Производственная линия для создания полиэтилен-песчаных композитов».

И начиная с 19 ноября началась активная работа над проектом. Благодаря Центру Коммерциализации Технологии студенты могли проконсультироваться  с командой отдела предпосевной подготовки проектов, что значительно помогло им в работе над проектом. А также проводилось множество мастер-классов на различные темы от представителей Intel, Virgin Connect, «Первая Нижегородская гильдия Профессиональных консультантов»  и др.

12 декабря прошло торжественное закрытие фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест». На Торжественном закрытии  был организован фуршет для всех участников и организаторов и были вручены памятные подарки и грамоты.

Мы были очень рады и горды тем, что смогли принять участие в мероприятии такого уровня! И мы будем очень стараться много работать над нашими научными темами, чтобы попасть на это мероприятие в следующем году!

Новости

Новости ННГУ

Все новости