Главная - Новости - Финал интеллектуальной игры для школьников «Зеленый коридор» 26 марта 2022

Финал интеллектуальной игры для школьников «Зеленый коридор» 26 марта 2022

26 марта 2022 г. сотрудники кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» ИЭП совместно с сотрудниками отдела профориентационной работы провели заключительный этап интеллектуальной игры «Зеленый коридор».

Интеллектуальная игра «Зеленый коридор» проводится в институте ежегодно с 2016 г., с целью выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также для повышения привлекательности специальностей «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность». Мероприятие организовано в рамках договора о сотрудничестве Университета Лобачевского и таможенными органами Приволжского региона.

В 2022 году игра состояла из двух этапов:

1. этап – Ознакомительный семинар-тренинг , проводился в онлайн формате с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и сотрудников Приволжской электронной таможни, которые рассказали о профессии таможенника, перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации, а также ответили на вопросы учасников.

2. этап – Викторина «Зеленый коридор». На этом этапе участники в формате очной встречи, посетили с экскурсией лабораторию кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», и отвечали на вопросы, заполняя пассажирскую таможенную декларацию.

В интеллектуальной игре приняли участия 30 учащихся 10-11 классов школ Нижегородского региона.

По итогам Игры победители и участники получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в ННГУ в 2022 году (согласно Правилам приёма).

На основании итоговых оценок победители интеллектуальной игры «Зеленый коридор» награждаются:

Дипломом I степени –

1. Шапкина Анна Евгеньевна – лицей №28 г. Нижний Новгород

Дипломом II степени –

1. Киселев Никита Дмитриевич – МАОУ лицей г. Бор;

2. Шнягина Анастасия Викторовна – МБОУ «Средняя школа №37» г. Дзержинск

Дипломом III степени –

1. Уткина Екатерина Ивановна – МБОУ «Гимназия № 50» г. Нижний Новгород;

2. Веселова Алина Сергеевна – МАОУ «Ждановская СШ», п. Ждановский Кстовский район.

Сертификаты участников получают:

1. Жмаченко Екатерина Дмитриевна – МАОУ «Школа №45» г. Нижний Новгород;

2. Карлова Елена Алексеевна – МБОУ «Средняя школа №71» г. Дзержинск;

3. Майоров Даниил Валерьевич – МБОУ Школа 117 г. Нижний Новгород;

4. Медникова Полина Васильевна – МБОУ Школа №117 г. Нижний Новгород;

5. Моисеева Алина Павловна – МАОУ «Школа №59» г. Нижний Новгород;

6. Пономаренко Александра Александровна – МАОУ Лицей №82 г. Нижний Новгород;

7. Савельева Ульяна Александровна – МБОУ «Школа №7» г. Богородск;

8. Сосунова Ирина Александровна – МАОУ «Школа №59» г. Нижний Новгород;

Поздравляем победителей! Дипломы и сертификаты будут оправлены в электронном виде участникам на электронную почту.

Оригиналы дипломов и памятные сувениры с логотипом ИЭП можно получить по адресу: пр. Ленина, 27, к. 109, предварительно созвонившись по тел. 245-42-94.