A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Финал межрегионального проекта «Школа будущего предпринимателя» в 2022 году

Финал межрегионального проекта «Школа будущего предпринимателя» в 2022 году

 

04 декабря 2022 года состоялся финал проекта для школьников и студентов СПО «Школа будущего предпринимателя». На протяжении двух месяцев участники занимались с наставником к. философ. н., доцентом Богатыревой Л.Г.

В процессе обучение были изучены основы предпринимательской деятельности, маркетинга, рассмотрены вопросы, связанные с продвижением товаров и услуг, полученные знания участниками были использованы в разработке авторских бизнес-проектов.

Мероприятие проходило в дистанционном формате, что позволило значительно расширить географию участников. В этом году в нем приняли участие ребята из городов: Заволжье, Чкаловск, Богородск и Нижний Новгород.

К финалу проекта были допущены 6 команд. Между участниками развернулась настоящая конкурентная борьба. Каждый представленный проект отличался оригинальностью содержания и креативностью исполнения.

  • Первое место жюри присудило двум проектам – Туристическое агентство «Red bus» и Торговое предприятие «Corner of Feelings».

  • Второе место у проектов – Кофейня «Natural Energy& Coffee» и гостиничное предприятие «Eco forest hotel».

  • Третье место заняли проекты- Фитнес- клуб «Urbanfit» и банк «Вектор».

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ (приказ от 30 августа 2022 г. N 788) межрегиональный проект «Школа будущего предпринимателя» вошел в ежегодный Перечень отдельных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год. Согласно перечня и по действующим правилам приема в ННГУ им. Н. И. Лобачевского на 2023год, победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ: диплом I степени- 5 баллов, дипломы II и III степени – 3 балла, участники – 1 балл в ННГУ, а также дипломы учитываются Вузами РФ (согласно правилам приема, в Вузах в 2023 году).

Поздравляем победителей!

Новости

Новости ННГУ

Все новости