Главная - Новости - ФИНАЛ профориентационного проекта для школьников «Школа будущего предпринимателя» 2019 года

8 декабря 2019 г. в Институте экономики и предпринимательстваУниверситета Лобачевского  прошёл финал ежегодного проекта «Школа будущего предпринимателя».

Развивать людей с предпринимательским складом ума, будущих лидеров Российского бизнеса – основная задача института.  Богатые традиции и современные подходы к экономическому образованию успешно помогают это реализовывать.

Институт экономики и предпринимательства реализует этот проект с целью формирования у подрастающего поколения способностей и компетенций к предпринимательскому образованию.

В течение двух месяцев школьники с большим энтузиазмом занимались с преподавателями университета. В процессе обучения они изучали основы предпринимательской деятельности, экономику и маркетинг, рекламу и торговое дело, основы права. В итоги все участники смогли сгенерировать свои бизнес-идеи и успешно защитить их. Основная задача программы – формирование представлений о компетенциях, необходимых для предпринимательской деятельности; приобретение учащимися основ экономических знаний, формирование предпринимательского мышления и деловой этики.

На итоговой конференции команды представили свои проекты. Тематика проектов в этом году была связана с туристическим бизнесом и индустрией гостеприимства. Важность данного направления отметила Ефремова М.В., д.э.н., профессор, зав. кафедрой сервиса и туризма.

Институт экономики и предпринимательства выражает благодарность за организацию и проведение проекта «Школа будущего предпринимателя» к.философ.н., доценту Богатыревой Л.Г.

Обладателями дипломов стали:

В индивидуальном зачете –  Голунов Никита Андреевич, МАОУ «Гимназия №184», 10 кл.

Дипломом I степени:

1. Гагарина Анастасия Артемовна,  МАОУ «Гимназия 184», 10 кл.
2. Майорова Екатерина Дмитриевна,  МБОУ «Школа № 60», 11 кл.
3. Пудычев Илья Вячеславович,  МБОУ «Школа № 60», 11 кл.
4. Тимофеев Евгений Олегович,  МБОУ «Гимназия №25 имени А.С.Пушкина», 11 кл.
5. Хохлов Егор Денисович,  МБОУ «СОШ №14 с уиоп» г. Балахна, 10 кл.
6 .Яблокова Виктория Вадимовна,  МБОУ «Школа № 60», 11 кл.
7 .Шалахова Светлана Игоревна,  МАОУ «Лицей №28», 10 кл.

Дипломом II степени:

1. Бурашников Максим Александрович,  МБОУ «Школа № 60», 10 кл.
2. Зеленова Анастасия Владимировна,  МБОУ «Школа № 185», 11 кл.
3. Косян Алена Фридоновна,  МБОУ «Школа № 185», 11 кл.
4. Лоханов Макар Артемович,  МБОУ «Лицей№ 165», 11 кл.
5. Федотов Серафим Дмитриевич, МБОУ «СОШ №18», р.п.Лукино, 11 кл.
6. Чемизов Олег Владимирович,  МБОУ «Лицей № 165», 11 кл.
7. Чиркова Яна Руслановна,  МБОУ «Школа №185», 10 кл.

Дипломом III степени:

1. Ипатова Милана Николаевна,  МБОУ «Средняя школа №3», 10 кл.
2. Малоштан Егор Сергеевич,  МАОУ «Школа № 94», 11 кл.
3. Мотина Яна Сергеевна,  МАОУ «Гимназия №184», 10 кл.
4. Верещагина Анжелика Сергеевна,  МБОУ “Школа №72” 11 кл.
5. Воронюк Наталья Васильевна, МБОУ СШ №20 г. Дзержинск, 11 кл.
6. Вохмянина Екатерина Леонидовна,  МБОУ «Гимназия № 17», 10 кл.
7. Голунов Никита Андреевич,  МАОУ «Гимназия №184», 10 кл.
8.  Курбатова Екатерина Дмитриевна,  МБОУ «СОШ №14 с УИОП», г. Балахна, 10 кл.
9. Лаптев Сергей Владимирович,  ГБПОУ «Богородский политех. техникум»
10.Фролова Анастасия Александровна,  МБОУ «Школа № 60» 10 кл.

Победители и призёры получили дипломы и сувениры с символикой ННГУ. Дипломы проекта дают дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов ЕГЭ при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. (Согласно правилам приёма).

Фото отчет https://yadi.sk/d/KkVP1gRKMzLLHQ