Главная - Новости - Финал профориентационного проекта «Отельеры будущего»

Финал профориентационного проекта «Отельеры будущего»

5 декабря в Институте экономики и предпринимательства состоялось итоговое занятие в рамках профориентационного проекта «Отельеры будущего». Это уже третий сезон проекта, который реализуется кафедрой сервиса и туризма при поддержке отдела профориентации ИЭП.

На занятиях школьники узнали о новых тенденциях в развитии гостиничного бизнеса, о проблемах, которые возникли у отелей в период пандемии и путях их решения. Преподаватели кафедры ознакомили будущих абитуриентов с особенностями работы различных служб гостиничного предприятия. Особое внимание в этом году было уделено подготовке нижегородских отелей к празднованию Нового года, т.к.  Нижний Новгород стал Новогодней столицей России. Отели готовят уникальные программы и ждут большого количества гостей.

Участникам проекта было предложено «создать» свой отель и разработать новогоднюю программу для гостей отеля.  Финалистами стали два проекта, авторы которых очень творчески подошли к делу.

Проект отеля «Live Brighter» представили Маслова Алина (МБОУ СШ № 22 г. Дзержинск), Сурикова Мария (отдел СПО ИЭП), Чертилина Виктория (ГБПОУ СТИСП, р.п. Сокольское).

Проект отеля «PEDESTAL SPORT HOTEL 3*» презентовали Ваганова Галина (ГБПОУ СТИСП, р.п. Сокольское), Лапшина Алиса (МБОУ Гимназия № 30, г. Иваново), Ландихова Дарья (отдел СПО ИЭП), Барыкина Юлия (МАОУ «Школа №70 с уиоп»).

Поздравляем победителей и желаем их новым учебных побед!

Все участники проекта «Отльеры будущего» получат дополнительные баллы к ЕГЭ. (Согласно правилам приема ННГУ)