A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Финальный этап Деловой игры «Зеленый коридор»

Финальный этап Деловой игры «Зеленый коридор»

15 февраля 2017

12 февраля 2017г. на кафедре мировой экономики  и региональных рынков совместно с отделом профориентации Института экономики и предпринимательства при поддержке  Приволжского таможенного управления Нижегородской таможенной службы, состоялся заключительный этап профориентационной игры «Зеленый коридор».

Из 45 участников  игры в финальный этап вышли 20 учащихся 10 и 11 классов школ г. Нижнего Новгорода и области. Мероприятие  было направлено на развитие и выявление у старшеклассников творческих способностей, оказание помощи в профессиональном самоопределении и проходило в несколько этапов.

Первый этап – ознакомительный семинар-тренинг. Включал в себя изучение основ таможенного дела, правил международной торговли, изучение влияния внешней торговли страны на уровень и качество жизни людей, роль таможенной службы в жизни страны.  Семинар проходил в лаборатории  таможенного дела кафедры мировой экономики и региональных рынков.

Второй этап – увлекательная экскурсия в Нижегородскую таможню. Старшеклассники смогли увидеть и познакомиться с работой нижегородской таможни и задать интересующие вопросы.

И наконец, третий заключительный этап –  деловая игра (викторина) «Зеленый коридор», состоящая из викторины и тестовых заданий.

Наградой для победителей стали дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в Университет Лобачевского в 2017 г.

Победителями стали:

1 место: Горошкова Снежана Андреевна, Разгулина Дарья Андреевна

2 место: Банковская Елизавета Сергеевна, Зеленова Дарья Анатольевна, Сутырина Екатерина Сергеевна

3 место: Зотова Виктория Николаевна, Митягина Анастасия Сергеевна, Агоян Диана Самвеловна, Нянькина Елизавета Ивановна

Приглашаем победителей на торжественное награждение 19 февраля в 12.00. по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 27, актовый зал.

Новости

Новости ННГУ

Все новости