A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - «Финатлон» в ННГУ

«Финатлон» в ННГУ

13 марта 2022г. на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел финальный этап XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон» для учащихся 8-11 классов. Основные цели олимпиады – повышение финансовой грамотности молодёжи и подготовка кадрового резерва для финансовых рынков России. Олимпиаду проводили АНО ВО «Национальный институт финансовых рынков и управления, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу, Институт экономики РАН, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» при поддержке Сбербанка России, Московской биржи и Всероссийского Союза страховщиков.

В олимпиаде приняли участие 64 учащихся 8-11 классов Нижнего Новгорода и области и Московской области. С приветственным словом к участникам обратились заведующая кафедрой финансов и кредита ННГУ, д.э.н., профессор Н.И. Яшина и заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, д.э.н., профессор А.В. Золотов.

Финал проводился в очной форме и состоял из трех туров (творческое эссе, решение задач и кейсов, блиц-игра). Жюри, состоящее из преподавателей кафедр «Финансы и кредит» и «Экономическая теория и методология» ИЭП ННГУ, оценило знания участников по всему спектру тем – от общих сведений о кредитах и налогах до анализа риска и доходности различных инвестиционных инструментов.

Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Новости

Новости ННГУ

Все новости