Главная - Новости - Французская газета Фигаро о программе двух дипломов ИЭП ННГУ – факультет экономики Университет Ренн 1

Французская газета Фигаро о программе двух дипломов ИЭП ННГУ – факультет экономики Университет Ренн 1

09 февраля 2021

Французская газета Figaro Etudiant в своем выпуске, просвещенном высшему образованию во Франции, рассказала об успешном опыте реализации программы двух дипломов между ИЭП ННГУ и факультетом экономики Университета Ренн 1. Программа, открытая всего лишь год назад, уже стала популярной у студентов обоих ВУЗов, так как позволяет российским и французским студентам-бакалаврам по окончании второго курса поехать в партнерский университет и, проучившись успешно один год, получить второй диплом о высшем образовании. В отличие от большинства французских высших школ экономики и коммерции, которые предоставляют значительную часть своих курсов студентам других стран на коммерческой основе, наши университеты развивают равноправное партнерство  в рамках программы на бесплатной основе. Французские студенты, обучающиеся в рамках программы, высоко оценили уровень подготовки в ННГУ.

Фигаро цитирует французскую студентку Анн-Солен Лео, которая уже успешно сдала экзаменационную сессию в ННГУ: «Нас отобрали на основании наших мотивационных писем, и я стала одним из счастливчиков, участвующих в российско-французской программе двух дипломов, реализуемой двумя вузами. В рамках программы мы должны были пройти 13 курсов на английском языке, предлагаемых российским университетом и в следующем году я поеду учиться в Россию в Университет Лобачевского в Нижнем Новгороде, чтобы получить степень бакалавра экономики. Я выбрала это образование, так как я хотела бы обучаться в магистратуре в России и в дальнейшем работать в сфере международной торговли. Диплом, полученный в рамках данной программы, станет для меня значительным преимуществом в будущем при поиске работы».

Университета Ренн 1 – один из старейших университетов Европы. Его история основания уходит корнями в 15 век. В настоящее время университет является одним из престижных французских и европейских университетов. В нем обучается 31 тысяча студентов.

ИЭП ННГУ планирует дальнейшее расширение взаимодействия с Университетом Ренн 1 в научной и образовательной сферах.

Новости

Новости ННГУ

Все новости