Главная - Новости - «Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело» - день знакомства с индустрией гостеприимства

«Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело» – день знакомства с индустрией гостеприимства

29 ноября 2016

27 ноября 2016 г. в «Парк-Отель «Кулибин» и отеле «IBIS» прошел День знакомства с индустрией гостеприимства «Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело» для школьников и студентов, а также их родителей. Организатором мероприятия выступили Институт экономики и предпринимательства и Институт международных отношений и мировой истории ННГУ.

Почетные гости и партнеры мероприятия, в числе которых были президент Ассоциации отельеров Нижегородской области Константин Львович Клюев, исполнительный директор «Парк-Отель «Кулибин» Илья Михайлович Сорочкин, президент Ассоциации «Нижегородская туристическая лига» Елена Владимировна Портнова, рассказали о различных аспектах развития индустрии гостеприимства и туристического бизнеса в нижегородском регионе, возможностях обучения и перспективной карьеры в данной сфере для абитуриентов и студентов города Нижнего Новгорода и области.

Какие профессии связаны с туризмом? Где получить образование в области индустрии гостеприимства? Что предстоит освоить в ходе обучения и последующей трудовой деятельности? Насколько профессии востребованы и как хорошо они оплачиваются? – все это и многое другое обсудили участники мероприятия.

В рамках дня знакомства прошли две интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?» и игра-квест, координаторами которых выступили партнеры мероприятия Ирина Витальевна Худайбердыева, генеральный управляющий «Загородный клуб «Ildorf»,и Константин Львович Клюев, генеральный менеджер отеля «Ibis». Помимо ярких эмоций, участники игр узнали много новых интересных фактов о туризме, жизни отелей, а так же получили ценные призы от наших партнеров.

Гости, а их было более 60 человек, узнали о секретах эффективного выступления перед аудиторией на мастер-классе от Антона Нечаева ведущего NN-Radio.

О любви к профессии и возможностях карьеры в туризме рассказал и поделился практическим опытом директор по развитию ГК «Shato» Сэм Лавинди в своем тренинге «Туризм как путь к успеху».

Изюминкой мероприятия стал мастер-класс от шеф-повара отеля «Ibis» Александра Зуева который поделился секретом приготовления мясного кулинарного шедевра.

В завершении мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы представителям институтов ННГУ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости