Главная - Новости - Храмова Юлия Николаевна

Храмова Юлия Николаевна

30 мая 2014

Храмова Юлия НиколаевнаКандидат педагогических наук (2003), доцент кафедры культуры предпринимательства. Область научных интересов: личность предпринимателя, инновационные педагогические технологии, речевое взаимодействие на иностранном языке, языкознание, диалог культур.

• Количество опубликованных работ — 35
  • Количество опубликованных пособий — 30

• Деловой иностранный язык
  • Английский язык в сфере экономики (для бакалавров)
  • Английский язык в менеджменте (для бакалавров)

• Телефон: 89051916855
  • e-mail: hramovayulia@mail.ru

Дополнительные сведения

Храмова Юлия Николаевна 1960г.р. родилась в г. Саратове. В 1985 году окончила Саратовский ордена «Знак Почета» государственный педагогический университет им. К. Федина, факультет иностранных языков по специальности «английский язык» и «немецкий язык». В 2003г.  окончила заочную аспирантуру Волжской государственной инженерно-педагогической академии  и защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 мая 2006 года Храмовой Ю.Н. присвоено ученое звание доцента.

В январе 2005 года прошла стажировку в Германии (город Нойсс) по методике обучения иностранным языкам в высшей школе.

В апреле, ноябре 2005 года прослушала курс профессора Суррейского университета (Великобритания) Джона Хоброу «Использование новых образовательных технологий в свете Болонских соглашений» (на базе Нижегородского коммерческого института).

С 2012 года работает на кафедре культуры предпринимательства ИЭП.