Главная - Новости - ИЭП посетил профессор Городского университета Дублина Луиз Маутиньо

ИЭП посетил профессор Городского университета Дублина Луиз Маутиньо

25 ноября 2016

24 ноября 2016 года в  Институте экономики и предпринимательства  состоялся международный научно-практический семинар «Methodolatry (from Scientism to Phenotypes) and Polymesures (from Adductive Reasoning and Propositional Logic to Psychophysics and Neurology)»  «Методолатрия (методопоклонство) (от наукообразия к фенотипам) и множественность измерения (от привычных рассуждений и простейшей логики к психофизике и неврологии)» с участием профессора Луиза Маутиньо (Великобритания), 

Профессор Л. Маутиньо является представителем  команды Ф. Котлера, одним  из ведущих мировых экспертов в области туристического маркетинга, автором 24 книг и множества научных публикаций, основателем лаборатории маркетингового прогнозирования.

В первой части  участники семинара ознакомились с особенностями работы Городского университета Дублина, и работы Бизнес Школы (презентация)

Во второй части профессор  Л. Маутиньо предложил коллегам обсудить вопросы, связанные с методологией научных исследований. Актуальные и острые проблемы методологического обеспечения исследований были отражены в презентациии.

По результатам визита были достигнуты договоренности между профессором Л. Маутиньо и руководством ИЭП  о сотрудничества в научной и образовательной сферах  деятельности вузов.

Новости

Новости ННГУ

Все новости