A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - ИЭП познакомил одаренных детей с экономикой и менеджментом

ИЭП познакомил одаренных детей с экономикой и менеджментом

02 декабря 2016

30 ноября 2016 г в ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» состоялась профориентационная деловая  игра «Траектория».  Деловая игра разработана Центром карьеры ННГУ им Н. И. Лобачевского. Участниками игры стали 259 лицеистов 10-11 классов, их родители, учителя и педагоги лицея, представители 11 факультетов и институтов, в том числе Института экономики и предпринимательства, а также 11 работодателей, среди которых такие известные компании, как: КПМГ, НИИИС им. Ю.Е. Седакова, Intel, НИИРТ, Департамент внешних связей Правительства Нижегородской области, ОАО «РЖД» и другие.  Почетным гостем мероприятия стал ректор ННГУ – Евгений Владимирович Чупрунов.

Главной целью профориентационной деловой игры «Траектория» стало знакомство учащихся, их родителей и учителей с миром профессий, специальностей, которые представлены в Университете Лобачевского, а также с реальной моделью профессионального сообщества Нижегородского региона.

В игре, подготовленной  Институтом экономики и предпринимательства, приняли участие 25 лицеистов. Они  смогли ознакомиться с направлениями и специальностями, сформировать представление о компетенциях в сфере экономики, менеджмента и предпринимательства, и применить полученные знания в увлекательном производственном процессе от компаний-работодателей.

По окончании обучения все участники получили дипломы, а лучшие были отмечены организаторами, и награждены ценными призами, которые вручала первый заместитель директора ИЭП Петрова Ольга Викторовна.

По завершении мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы представителям ННГУ.

999999992 999999993 9999992

Новости

Новости ННГУ

Все новости