Главная - Новости - II Международная интерактивная он-лайн видеоконференция «Организационно-управленческие механизмы антикоррупционной деятельности: (российский и зарубежный опыт)»

II Международная интерактивная он-лайн видеоконференция «Организационно-управленческие механизмы антикоррупционной деятельности: (российский и зарубежный опыт)»

03 декабря 2014

2 декабря 2014 г. преподаватели и студенты Института экономики и предпринимательства приняли участие во II Международной интерактивной он-лайн видеоконференции «Организационно-управленческие механизмы антикоррупционной деятельности: (российский и зарубежный опыт)», проведенной в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Подобное участие в он-лайн конференции Российского экономического университета стало традиционным. В конференции приняли участие 8 российских и 2 зарубежных вуза, представители государственных и муниципальных органов власти.

Хотелось бы отметить выступления заместителя начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области В.Н. Кривова и председателя общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет» К.В. Кабанова, акцентировавшие внимание на практической реализации антикоррупционных мер.

Профессор кафедры менеджмента и государственного управления, д.т.н. Марк Зиновьевич Дубиновский осветил вопросы влияния коррупции на реальный сектор экономики. С приветственным словом и пожеланием успешной работы конференции от Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И.Лобачевского выступил заведующий кафедрой менеджмента и государственного управления, д.э.н., профессор Яшин Сергей Николаевич.

По итогам конференции была принята резолюция, отражающая основные проблемы и пути противодействия коррупции в современных условиях как на государственном так и на уровне управления регионом.

Новости

Новости ННГУ

Все новости