Главная - Новости - "Инноград" пришёл на Дальний Восток

“Инноград” пришёл на Дальний Восток

23 октября 2018

Всероссийский конкурс предпринимательских проектов «Инноград» этой осенью прошагал долгий путь от запада до востока России, от Балтийского до Японского моря. Ведь расстояние по прямой от Калининграда до Владивостока составляет 7359 км. Именно такую дорогу надо было проложить наставникам студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», чтобы на географической карте «Иннограда» появился флажок Дальневосточного федерального университета.

22 октября 2018 г. Мария Вячеславовна Прохорова, доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук, и Татьяна Олеговна Подольская, старший преподаватель кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Института экономики и предпринимательства провели на острове Русский мастер-классы для наставников крупнейшего вуза Приморского края.

В ходе тренингов Мария Вячеславовна Прохорова рассказала содержание, историю и условия проведения Всероссийского конкурса «Инноград», показала возможности работы на платформе I-generation.unn.ru. Татьяна Олеговна Подольская поделилась нижегородским опытом курирования предпринимательских проектов студентов из Тихоокеанского региона, что особенно актуально и ценно на Дальнем Востоке.

25 октября 2018 г. в мастер-классах опытных наставников студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ» примут участие интернациональные команды студентов ДВФУ.