A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - «Инноград» шагает по стране

«Инноград» шагает по стране

30 октября 2018

25 октября 2018 г. наставники студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ» провели обучение студентов Дальневосточного федерального университета в рамках «Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград». В составе команды работали: Мария Вячеславовна Прохорова, доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук; Татьяна Олеговна Подольская, старший преподаватель кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании, Марианна Викторовна Любимова, доцент кафедры экономики и предпринимательской деятельности.

В команду опытных наставников влилась студентка третьего курса бакалавриата Института экономики и предпринимательства Данься Цзян. «Нам просто повезло, что на проходившую в эти дни конференцию поехала выступать студентка нашего университета, которая родом из Китая, – комментирует Мария Вячеславовна Прохорова. – Ведь обучение нам пришлось проводить сразу на трёх языках: русском, английском и китайском. В проектные команды ДВФУ вошли студенты не только из России, но и из Китая и Кореи. Большинство фраз приходилось произносить сразу на трёх языках, чтобы обеспечить возможность для лучшего понимания иностранными студентами. Сегодняшнее обучение показало, что нам уже пора расширять границы конкурса, переводя его в международный формат».

В ходе мастер-классов наши наставники рассказали студентам ДВФУ историю и содержание конкурса «Инноград», показали, как работать на платформе i-generation.unn.ru и помогли зарегистрироваться на ней. Татьяна Олеговна Подольская отметила, что организаторы приёма конкурса создали очень комфортные условия для работы: «Для проведения занятий нам предоставили большую лекционную аудиторию, оснащенную несколькими экранами, а практические занятия мы проводили сразу в восьми компьютерных классах. Огромную помощь в решении организационных вопросов нам оказали студенты-волонтёры Школы экономики и менеджмента, которые формировали списки участников проектных команд, разводили их по аудиториям, за что хотелось выразить отдельную благодарность начальнику отдела внеучебной работы со студентами Олесе Александровне Дубовик».

Это обучение завершило серию очных мастер-классов, которые стартовали в конце августа 2018 г. в Ярославле, а затем прошли также в Калининграде, Барнауле, Керчи, Севастополе, Симферополе, Великом Новгороде.

Новости

Новости ННГУ

Все новости