Главная - Новости - Итоги 50-й городской конференции НОУ «ЭВРИКА»

Итоги 50-й городской конференции НОУ «ЭВРИКА»

26 мая 2020

В Нижнем Новгороде подведены итоги 50-й городской конференции НОУ «Эврика». В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией она проводилась в форме заочной экспертизы доклад-защиты научно-исследовательских работ.

Число участников 50-й городской конференции НОУ – 1255 человек, количество секций – 128.

В экспертизе научно-исследовательских работ и видеозащиты приняли участие преподаватели одиннадцати вузов в том числе и ННГУ: ученые, научные сотрудники, аспиранты, а также учителя общеобразовательных школ города высшей категории (более 370 членов экспертных комиссий).

В городской конференции в 2020 г. научно-исследовательские работы школьников подготовленные под руководством Любимовой Марианны Викторовны, к.э.н., доцента кафедры мировой экономики и таможенного дела заняли призовые места:

1 место (секция – «Современные социально-экономические проблемы») – Оганесян Аида ученица 11 класса МАОУ “Школа No125″научная работа на тему: «Проблемы и перспективы развития Нижнего Новгорода как крупного туристического центра»,

3 место (секция «Философия и обществознание»)  – Смирнова Ульяна ученица 11 класса МБОУ «Школа 24» научная работа на тему: «Культурно-историческое пространство глазами нижегородцев (Нижний в миниатюре)».

Победители и призеры НОУ «Эврика» получают дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов ЕГЭ при подаче документов в Вузы Нижнего Новгорода.