Главная - Новости - Итоги деловой игры «Отельеры будущего»

Итоги деловой игры «Отельеры будущего»

18 апреля в Институте экономики и предпринимательства состоялся финал профориентационного проекта «Отельеры будущего», который проводился для учащихся 9-11 классов школ Н.Новгорода и области.

Участвуя в проекте, школьники познакомились с тонкостями работы современного гостиничного предприятия, узнали об особенностях деятельности основных служб отеля, увидели все «хитрости» обслуживания гостя, обобщили практический опыт работы многих мировых и российских отелей, попробовали себя в роли отельера.

Проект проходил в два этапа.

На занятиях первого этапа работы участники изучали основы предпринимательской деятельности, организации гостиничного дела, организации туристкой деятельности, экономики, маркетинга, рекламы в сфере гостеприимства и туризма.

На втором этапе школьники решали практическое задание, представляющее собой проблему, реально существующую в сфере туризма и гостиничного дела.

В итоге участники представили свои проекты. «Строгое» жюри оценило работы и определило победителей:

  • Победителем в номинации “Лучший проект экологического отеля” стала Гончарук Анастасия Евгеньевна, МБОУ “Школа №121”, 10 кл.
  • Победителем в номинации “Лучший креативный проект” стала Маслова Алина Сергеевна, МБОУ СШ № 22 г. Дзержинск, 9 кл.
  • Победителем в номинации “Лучший проект загородного отеля” стала Скулкина Анастасия Валерьевна, МБОУ «Школа №113», 10 кл.

Институт экономики и предпринимательства выражает благодарность за организацию и проведение деловой игры «Отельеры будущего» к.философ.н., доцента Богатыреву Л.Г.

Новости

Новости ННГУ

Все новости