Главная - Новости - Итоги деловой профориентационной игры «Зеленый коридор»

Итоги деловой профориентационной игры «Зеленый коридор»

22 февраля 2019

17 февраля 2019г. в Институте экономики и предпринимательства состоялся заключительный этап деловой игры «Зеленый коридор».

Мероприятие, проводилось с целью развития и выявления у старшеклассников творческих способностей, оказания помощи в профессиональном самоопределении и проходило в несколько этапов.

Первый этап – ознакомительный семинар-тренинг. включал в себя изучение основ таможенного дела, правил международной торговли, изучение влияния внешней торговли страны на уровень и качество жизни людей, роль таможенной службы в жизни страны. Семинар проходил в лаборатории таможенного дела кафедры мировой экономики и таможенного дела.

Второй этап – экскурсия в музей Истории Нижегородской таможни Федеральной таможенной службы Приволжского таможенного управления.

И третий заключительный этап – деловая игра (викторина) «Зеленый коридор», состоящая из викторины и тестовых заданий.

Победителями стали:

1 место:

1. Корсакова Елизавета Сергеевна – МБОУ СШ №3 г. Выкса

2 место:

1. Корчагина Алина Павловна – МАОУ «Школа №70 с УИОП»
  2. Сумерин Никита Александрович – МАОУ СШ №4 г. Бор
  3. Трусов Даниил Владиславович – МБОУ «СОШ №10» г. Балахна

3 место:

1. Глухов Максим Андреевич – МАОУ СШ №4 г. Бор
  2. Кашина Кристина Артёмовна – МБОУ «СШ №7» г. Дзержинск
  3. Мырова Кристина Дмитриевна – МБОУ «СШ №17» г. Заволжье
  4. Сосин Андрей Владимирович – МАОУ «Школа №187»

Приглашаем победителей на торжественное награждение 3 марта в 12.00  по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, 3 этаж актовый зал.

Победители получат дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов ЕГЭ, которые будут учитываться при поступлении в Университет Лобачевского в 2019 г.(согласно правилам приема).