Главная - Новости - Итоги IX региональной научно-практической студенческой конференции «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики»

15-16 декабря 2021 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась IX региональная научно-практическая студенческая конференция «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики», посвященная финансовым, экономическим, управленческим и иным аспектам российского предпринимательства.

Всего участниками конференции стали около 200 студентов и магистрантов, в том числе студенты из других вузов:

– Московский университет имени С.Ю. Витте;

– Муромский институт Владимирского государственного университета;

– Московский технический университет связи и информатики.

Секция «Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship» традиционно проводилась на английском языке.

Соруководители секций отметили высокий уровень подготовки студенческих научных докладов по всем направлениям работы конференции.

Сборник материалов конференции будет размещен на сайте Института экономики и предпринимательства.

По итогам проведения конференции авторы лучших докладов были награждены дипломами I, II и III степени:

Секция 1. Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики: новые точки роста и трансформация бизнес-процессов.

Диплом I степени – Киселёва Софья Сергеевна.

Диплом II степени – Косян Алёна Фридоновна.

Диплом III степени – Ермакова Екатерина Николаевна, Усачёва Ирина Андреевна.

Секция 2. Корпоративные и государственные финансы: современный взгляд на изучение актуальных проблем.

Диплом I степени – Варкентин Артём Андреевич, Маврина Анастасия Владимировна.

Диплом II степени – Дыдыкина Екатерина Сергеевна, Линник Юлия Вячеславовна.

Диплом III степени – Амбарова Татьяна Сергеевна, Павликова Алина Ивановна, Пантелеев Никита Сергеевич.

Секция 3. Финансовый мониторинг в Российской Федерации: прогнозы и пути решения проблем.

Диплом I степени – Саванина Ирина Романовна, Сушко Ирина Дмитриевна.

Диплом II степени – Алексеев Владислав Александрович, Шумилина Алина Александровна.

Диплом III степени – Воропинова Дарья Андреевна, Новоспасская Екатерина Дмитриевна.

Секция 4. Актуальные вопросы стратегического и инновационного менеджмента.

Диплом I степени – Лягина Ольга Вадимовна.

Диплом II степени – Белова Юлия Вячеславовна, Кузнецов Андрей Дмитриевич, Певзнеров Даниил Дмитриевич.

Секция 5. Приоритетные направления развития государственного и муниципального управления.

Диплом III степени – Хасан Хдер.

Секция 6. Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.

Диплом I степени – Гарсиа Буитраго Камила Андреа (Garcia Buitrago Camila Andrea).

Диплом II степениЯхиауи Рабиа Шериф (Yahiaoui Rabia Cherif), Консова Сейфелдин Халед Халил Мохамед (Konsowa Seifeldeen Khaled Khalil Mohamed).

Диплом III степениДарах Бенжамин Оквудиличукву (Darah Benjamin Okwudilichukwu), Сукхтавон Латсани (Soukthavone Latsany).

Секция 7. Развитие стран-участниц ЕАЭС в условиях нового экономического миропорядка.

Диплом I степени – Камская Анна Алексеевна, Кондрашина Алёна Станиславовна.

Диплом II степени – Подковыркина Людмила Николаевна, Якубов Файзулло Сангалиевич.

Диплом III степени – Касьянова Анастасия Павловна, Паршева Валерия Васильевна, Шашева Антонина Вячеславовна.

Секция 8. Управление креативным персоналом.

Диплом I степени – Байбородова Алиса Михайловна, Духон Алина Геннадьевна.

Диплом II степени – Певзнеров Даниил Дмитриевич, Шумилина Алина Александровна.

Секция 9. Развитие сферы услуг в цифровой экономике: стратегии, инновации, компетенции.

Подсекция кафедры сервиса и туризма

Диплом I степени – Сафонова Татьяна Алексеевна, Меркулов Сергей Сергеевич.

Диплом II степени – Ермакова Анна Николаевна, Базанов Алексей Владимирович, Бахтова Юлия Евгеньевна.

Диплом III степени – Косянчук Анастасия Петровна, Гуторова Кристина Александровна, Герасимова Дарья Игоревна, Изюмина Арина Андреевна, Коноплёва Светлана Викторовна.

Подсекция кафедры торговое дело

Диплом I степени – Юрасова Анна Владимировна.

Диплом II степени – Красильникова Александра Сергеевна.

Диплом III степени – Овсянникова Ярослава Андреевна, Фадеева Виктория Евгеньевна, Нарижная Надежда Александровна.

Секция 10. Математические и компьютерные модели и методы в бизнес-аналитике в условиях цифровой экономики.

Диплом I степени – Ширяева Анна Сергеевна.

Диплом II степени – Столярова Дарья Дмитриевна.

Диплом III степени – Горбачев Дмитрий Юрьевич, Кабанова Ирина Александровна.

Секция 11. Математические и инструментальные методы цифровой экономики: проблемы и перспективы.

Диплом I степени – Дубов Владислав Николаевич.

Диплом II степени – Просвирнова Анна Викторовна.

Диплом III степени – Зименкова Карина Романовна.

Секция 12. Эконометрические модели как инструмент цифровой экономики и обеспечения информационной безопасности экономических процессов.

Диплом I степени – Скопин Виталий Сергеевич.

Диплом II степени – Когтина Анастасия Андреевна.

Диплом III степени – Сгибнева Ирина Игоревна.

Секция 13. Психология личности и предпринимательство.

Диплом I степени – Маряшина Алёна Олеговна.

Диплом II степени – Надешкина Алина Алексеевна, Хитрюк Олег Алексеевич.

Диплом III степени – Косарева Мария Александровна, Филинова Ксения Андреевна, Шишкина Ксения Павловна.