Главная - Новости - Итоги Международной межвузовской студенческой экономической олимпиады «Бизнес - анализ и управление рисками»

Итоги Международной межвузовской студенческой экономической олимпиады «Бизнес – анализ и управление рисками»

03 мая 2021

Команда студентов магистратуры Института экономики и предпринимательства «Горьковчане» в составе Комиссарова Владислава Геннадьевича, Виноградова Александра Валерьевича, Барсковой Арины Сергеевны (руководитель команды к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита ИЭП Аникин Александр Вячеславович) заняла 2 призовое место в Международной межвузовской Экономической Олимпиаде «Бизнес – анализ и управление рисками», организованной Финансовым факультетом Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, ОНЦ «Финансы», Студенческим научным центром финансовых исследований.

В упорной борьбе с 15 марта по 15 апреля 2021 года участники команды решали кейсы и задания, разработанные Международной Ассоциацией присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА), по дисциплинам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами последнего поколения.

Ключом к успеху явилось то что, команда сформировалась из магистрантов, осваивающих не только направление «Финансы и кредит», но и «Государственное и муниципальное управление», что позволило применить комплексный междисциплинарный подход к решению олимпиадных заданий. Заслуженная победа свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов магистратуры Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского по направлениям «Финансы и кредит» и «Государственное и муниципальное управление».

Ссылка на новость на сайте организатора:

https://www.rea.ru/ru/org/faculties/finfak/Pages/Eventsresults.aspx
Новости

Новости ННГУ

Все новости