Главная - Новости - Итоги Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

Итоги Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

15 апреля 2019

8-12 апреля 2019 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019».

Институт экономики и предпринимательства Университета Лобачевского на конференции представляли студенты и магистранты:

Золотов Сергей Александрович и Пыхтеева Ирина Вадимовна

(секция «Экономика»);

Жильцова Алина Валерьевна (секция «Государственный аудит»).

Золотов С.А. выступил в подсекции «Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений» с докладом «Перспективы развития кадрового потенциала российской экономики в результате введения безусловного основного дохода» (научный руководитель – Трофимов О.В.), а также принял участие в съемках ролика, посвященного 100-летию Международной Организации Труда в России.

Работа Пыхтеевой И.В. «Зарубежный опыт управления активами в условиях цифровой экономики: новые подходы и тенденции» (научный руководитель – Трофимов О.В.) заняла 3 место в подсекции «Экономика инноваций».

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.