Главная - Новости - Итоги международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ «Экономика» в ИЭП ННГУ

08 ноября 2016

С 1 по 3 ноября 2016 г. в Институте экономики и предпринимательства ННГУ прошла работа внешней экспертной комиссии по вынесению решения о международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ «Экономика» (бакалавриат – 38.04.01 и  магистратура – 38.04.01).

Экспертная комиссия, членами которой являются европейские и российские эксперты, провела аудит данных образовательных программ, подробно ознакомилась с работой ИЭП и условиями обучения студентов экономического направления подготовки. В рамках данного мероприятия состоялись встречи внешней экспертной комиссии с руководством, научным коллективом, студентами и выпускниками ИЭП, а также с представителями профессионального сообщества.

Состав внешней экспертной комиссии:

Динка Мариус-Сорин д. э. н., доцент факультета экономических наук Трансильванского Университета в г. Брашов, аккредитованный член Румынского Национального Агентства Гарантии Качества в Высшем Образовании (ARACIS), член Румынского Национального Совета по научным исследованиям в высшем образовании (CNCSIS), член Международного Экономического Совета в г. Атланте (США), член Европейской Ассоциации по сопоставительной экономике — зарубежный эксперт, председатель комиссии.

Наталья Яковлевна Бамбаева к.э.н., доцент, «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», член Гильдии экспертов в сфере профессионального образования — российский эксперт, заместитель председателя комиссии.

Павел Жуфан к.э.н, доцент университета Менделя в г. Брно, член Аккредитационной Комиссии Чешской Республики — зарубежный эксперт.

Анатолий Георгиевич Анищенко — заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области — представитель профессионального сообщества, член комиссии.

Анастасия Александровна Пестрякова — «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова»,— представитель студенческого сообщества, член комиссии.

Итогом данной работы стала высокая оценка качества образования в ИЭП по образовательным программам «Экономика».

По результатам проверки экспертная комиссия вручила директору ИЭП  ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александру Олеговичу Грудзинскому Сертификат о прохождении внешней экспертизы образовательных программ, который  подтверждает соответствие аккредитуемых программ стандартам и критериям Нацаккредцентра. Итоговое решение о профессионально-общественной аккредитации будет принято 21 января 2017 года.

Руководство ИЭП ННГУ сердечно благодарит студентов, выпускников, представителей профессионального сообщества, а также весь Коллектив ИЭП, которые принимали активное участие в подготовке и проведении профессионально-общественной аккредитации!