Главная - Новости - Итоги третьей Международной студенческой олимпиады по предпринимательству "КапиталЪ"

Итоги третьей Международной студенческой олимпиады по предпринимательству “КапиталЪ”

07 июня 2016

Университет Лобачевского подвел итоги третьей Международной студенческой олимпиады по предпринимательству “КапиталЪ”. Олимпиада проводилась в несколько этапов c 10 мая по 5 июня в рамках Программы развития деятельности студенческий объединений 2016 г.

Интерес к олимпиаде проявили 605 студентов из 74 городов России и стран СНГ.

Участниками экспертной (конкурсной) комиссии выступили специалисты в области предпринимательства, представители ведущих компаний в области финансов и консалтинга, банковского сектора, крупных корпораций, а также гостиничного бизнеса (Head Hunter, ОАО «Ростелеком», Загородный клуб “Ильдорф”, ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ПАО “НБД-Банк”).

В рамках олимпиады участникам было предложено решить задания по направлениям: бухгалтерский учет, гостиничное дело, банки, предпринимательство, управление персоналом. Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых документов по выбранному направлению и заключался в решении тестов.

В финал по каждому направлению прошло 15 участников с лучшим результатом из Архангельска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Санкт-Петербурга и других городов. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера, специалиста в данной области. Проект осуществлялся в режиме on-line на базе образовательной платформы businessland.unn.ru, что позволило масштабировать количество участников.

По результатам финального голосования жюри и сравнительной оценки итоговых баллов победители в направлениях распределились следующим образом:

«Банковское дело» – Бычков Артем Александрович – студент 3 курса Финансово-экономического факультета Оренбургского государственного университета (гор. Оренбург)

«Гостиничное дело» – Танцырева Алина Игоревна – студентка 1 курса (магистратуры) факультета Экономики и управления Южно-Уральского государственного университета (гор. Челябинск)

«Предпринимательство» – Спорынина Светлана Вадимовна – студентка 2 курса (магистратуры) Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (гор. Нижний Новгород)

«Управление персоналом» – Ялунин Максим Николаевич – студент 4 курса факультета Компьютерных технологий и управления Санкт-Петербургского государственного университета Информационных технологий механики и оптики (гор. Санкт-Петербург)

«Бухгалтерский учет» – Колегова Александра Игоревна – студентка 4 курса Института экономики и финансов Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (гор. Сыктывкар)