Главная - Новости - Итоги Всероссийского экономического диктанта – 2021

Итоги Всероссийского экономического диктанта – 2021

В современном быстро меняющемся мире каждому из нас необходима экономическая грамотность – это, в том числе, объективное представление о текущей социально-экономической повестке и моделях рационального экономического поведения, умение эффективно управлять личными финансами, оценивать финансовые возможности и риски.

12-13 октября 2021 года прошел V юбилейный «Всероссийский экономический диктант», организованный Вольным экономическим обществом (ВЭО) России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов. Диктант собрал рекордное количество участников – более 211 тысяч человек.

В этом году число заданий было увеличено до 30; в них вошли вопросы победителей молодежного конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта-2021».

Принять участие в диктанте при содействии Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И Лобачевского смогли 180 студентов бакалавриата и магистратуры и 44 учащихся отделения среднего профессионального образования. Наибольшую активность проявили студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям – участникам мероприятия. Особые слова благодарности за помощь в организации проведения мероприятия – преподавателям и сотрудникам Института экономики и предпринимательства:

• Кафедра информационных технологий и инструментальных методов в экономике

• Кафедра математического моделирования экономических процессов

• Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин

• Кафедра менеджмента и государственного управления

• Кафедра торгового дела

• Кафедра финансов и кредита

• Кафедра экономики предприятий и организаций

Участники Всероссийского экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, стали победителями (отличниками) Диктанта. Они будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Победителям Диктанта от ИЭП ННГУ в 2021 году стали студенты:

– по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»: Бажутова Виктория Александровна, Захарченко Наталья Сергеевна, Королёв Андрей Олегович, Кошелев Александр Юрьевич, Пантелеева Анастасия Сергеевна, Хайретдинова Юлия Сергеевна;

– по направлению подготовки «Экономическая безопасность»: Павликова Алина Александровна, Михайлова Мария Эдуардовна, Скулкина Дарья Сергеевна, Ульянина Алена Вадимовна.

Среди учащихся отделения среднего профессионального образования лучший результат показала Кондрина Майя Максимовна (группа 352П1ТУ1).

Итоговые результаты мероприятия будут опубликованы на сайте www.diktant.org.

Поздравляем победителей и ждем следующего диктанта! Ведь как отметил президент ВЭО России Сергей Бодрунов: «Экономические знания позволяют принимать обоснованные решения, нести за них ответственность и планировать будущее».