Главная - Новости - Итоги Всероссийской смены «Начни IT»

Итоги Всероссийской смены «Начни IT»

14 ноября 2016

Студенты СПО ИЭП Трухина Алена, Кузнецова Яна, Финогенова Татьяна, Атяпшева Татьяна, Мамонов Александр, Волков Алексей, Насташенко Евгений 11 ноября вернулись из Анапы, где проходила образовательная смена для начинающих информационщиков. В течение двух недель школьники и студенты из разных регионов России разрабатывали свои проекты, снимали рекламные ролики, участвовали в соревнованиях по робототехнике, проходили практику в компьютерном классе, изучали основы ораторского мастерства, знакомились с онлайн-ресурсами для обучения и воспитания, участвовали в форсайт-сессии «Технология будущего» и просто общались.

Наши студенты разработали два проекта. Один «Hand of help» по созданию браслета для отслеживания местоположения ребенка, другой – «Book Crossing» – по разработке сервиса для обмена книгами.

На закрытии смены «Начни IT», где подводились итоги конкурсов, дипломом 1 степени и ценным подарком был награжден проект «Book Crossing» Трухиной А. и Кузнецовой Я. И в конкурсе рекламных видеороликов победили тоже наши студенты. О них теперь знают по всей России. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

img_4543

img_4544

img_4563

Новости

Новости ННГУ

Все новости