A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Из «Иннограда» - в технопарк

Из «Иннограда» – в технопарк

06 ноября 2018

25 октября состоялась встреча представителей ННГУ и Технопарка «Русский». Университет Лобачевского представили кураторы студенческого бинес-инкубатора «ИнтуициЯ» – Мария Вячеславовна Прохорова, доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук, Марианна Викторовна Любимова, доцент кафедры экономики и предпринимательской деятельности, Татьяна Олеговна Подольская, старший преподаватель кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании, а также студентка третьего курса Института экономики и предпринимательства – Данься Цзын. Ольга Бурбо, руководитель отдела по работе с проектами и партнёрами, представила Технопарк «Русский».

В ходе встречи стороны обсудили возможность и перспективы сотрудничества в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Инноград-2018», Фестиваля молодёжных инноваций «Иннофест-2018». Одной из трёх номинаций, за победу в которых борются участники «Иннограда-2018», является «Инновационный бизнес». Команды Дальневосточного федерального университета, которые готовят свои проекты в сфере технологического предпринимательства на платформе i-Generation.unn.ru, могут претендовать на место резидента в Технопарке «Русский». «В будущем участие студентов и аспирантов ДВФУ во Всероссийском конкурсе «Инноград» позволит молодым людям объединиться в рабочую команду, лучше сформулировать и описать свою идею, оценить её конкурентоспособность на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, определить необходимые инвестиции, рассчитать рентабельность и окупаемость проекта, подготовить его к прохождению собеседования в экспертном совете технопарка», – считает Мария Вячеславовна Прохорова. Фестиваль молодёжных инноваций «Иннофест», который пройдёт в Нижегородском государственном университете 11-14 декабря 2018, даёт отличную возможность апробировать свой проект на выставке «Территория молодёжных инноваций», обучиться в «Лаборатории инноваций» Открытого университета Skolkovo.

Участники встречи обсудили также эффективные бизнес-модели технопарков в России и Китае. Научная дискуссия по этому вопросу будет продолжена на очередной встрече Молодёжного научного клуба Lobachevsky 13 декабря 2018 г.

Справка. Технопарк “Русский” создан на острове Русский, г. Владивосток, для формирования экосистемы технологического предпринимательства для инновационного развития Приморского края, Дальнего Востока России и успешного экономического сотрудничества со странами АТР в сфере высоких технологий. Торжественное открытие технопарка «Русский» состоялось на III Восточном экономическом форуме 6 сентября 2017 г. В экосистему технопарка Русский входят: Школы ДВФУ, Центр НТИ по нейротехнологиям, VR и AR, «Точка кипения» АСИ во Владивостоке, экспертное сообщество, Центр проектной деятельности, офисные пространства и коворкинг, Дальневосточное представительство Фонда «Сколково». В настоящее время в технопарке «Русский» работают 65 резидентов.

Новости

Новости ННГУ

Все новости