Главная - Новости - Кафедра бухгалтерского учёта ИЭП приняла участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова и международной научно-практической конференции на базе СПбГЭУ

Кафедра бухгалтерского учёта ИЭП приняла участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова и международной научно-практической конференции на базе СПбГЭУ

Кафедра бухгалтерского учета Института экономики и предпринимательства приняла активное участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова и X Юбилейной международной научно-практической конференции «Архитектура финансов: форсаж-развитие экономики в условиях внешних шоков и внутренних противоречий», которые прошли на базе СПбГЭУ в апреле 2019 г.
11-12 апреля студенты ИЭП приняли участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова.
Олимпиада проводилась кафедрой бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ совместно с Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России при поддержке Единой аттестационной комиссии, компании «Гарант-Виктория», БСС «Система Главбух», ведущих работодателей города: Deloitte, Ernst & Young, KPMG, PwC, EMG.
Участники олимпиады должны были пройти 2 тура. В первом – подтвердить свои профессиональные знания, во втором – профессиональные навыки и умения.

В рамках олимпиады для руководителей команд 11 апреля состоялся мастер-класс профессора кафедры бухгалтерского учета и анализа Вячеслава Ярославовича Соколова «Кейс-стадии в преподавании аудита. Этика».

12 апреля состоялось подведение итогов и награждение победителей. Кроме победителей в личном и командном первенстве, по решению жюри некоторые студенты также были награждены Грамотами за высокий уровень подготовки и ценными призами, в том числе студентка группы 35161-Э11 Масыч Мария Владимировна.

Представитель компании Emerging Markets Group вручил ценные подарки участникам команды ННГУ им. Лобачевского (Кучкиной А., Сайко А., Масыч М.) за стремление к победе, а также руководителю команды.

Были вручены подарки от компании «Гарант-Виктория» и БСС «Система Главбух».

Руководителю команды доценту кафедры бухгалтерского учёта Савицкой Т.В. была вручена грамота за активное участие в олимпиаде. На имя ВРИО ректора Университета Лобачевского Маркова К.А были направлены благодарственные письма за подготовку студентов, а также  на имя заведующего кафедрой Мизиковского И.Е.  за активное участие в олимпиаде.

Кроме того, 12 апреля для участников олимпиады был организован мастер-класс от Бухгалтерской справочной системы «Главбух». Представитель Компании Анна Зверева познакомила студентов с содержанием системы и принципами ее работы. Подробно рассказала о материалах системы, организации поиска, работе с материалами. На мастер-классе было организовано индивидуальное тестирование. После подробного разбора ответов все ребята получили индивидуальные ключи для доступа к Системе и работе с ней. Также все участники мастер-класса получили сертификаты от БСС «Система Главбух» и памятные подарки.

12 апреля в рамках мероприятий IV Всероссийской студенческой олимпиады имени Я.В. Соколова состоялась экскурсия «Бухгалтерский Петербург»  по памятным местам, связанным с развитием бухгалтерской науки и образования в конце XIX–начале XX в.в.

11-13 апреля в СПбГЭУ была проведена X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: форсаж-развитие экономики в условиях внешних шоков и внутренних противоречий».
Савицкая Т.В., доцент кафедры бухгалтерского учёта приняла участие:
– в качестве слушателя в пленарном заседании;
– в качестве эксперта в панельной дискуссии «Учет, бизнес-анализ, аудит – ответы на вызовы технологических изменений в экономике»;
– на свободной научно-практической дискуссии «Теория и практика развития учета, бизнес-анализа и аудита в изменяющейся экономике» выступила с докладом «Проблемы оценки учетных объектов по договору аренды».

Новости

Новости ННГУ

Все новости