Главная - Новости - День открытых дверей в компании «Ашан»

День открытых дверей в компании «Ашан»

23 марта 2019 года кафедра торгового дела и отдел профориентационной работы ИЭП провели день открытых дверей в гипермаркете «Ашан» в ТЦ «Мега» для учащихся 9-11-х классов и студентов 3-4 курсов программ СПО. Мероприятие было направлено на оказание помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников и студентов СПО. Руководитель отдела персонала компании Мамчур Лариса Валерьевна совместно с коллегами познакомила участников программы с основными профессиями, востребованными в сетевом торговом бизнесе, например, такими как менеджер отдела «свежие продукты», работник торгового зала, повар, пекарь и другие, требованиями к профессиональной подготовке сотрудников продовольственных и непродовольственных отделов, а также собственного производства, с возможностями карьерного роста в компании «Ашан».

Сотрудники компании поделились своим опытом работы в компании, ответили на вопросы учащихся, их родителей, студентов колледжа. Далее мероприятие переместилось в отделы гипермаркета, где ребятам открыли секреты выпечки вкусного хлеба, показали, как осуществляется приемка товаров, где они хранятся и как, незаметно для покупателей, попадают на полки. В кассовой зоне экскурсантам рассказали, как работают кассиры и почему в компании «Ашан» эта должность называется «хозяйка кассы».

Ребята и их родители отметили, что мероприятие прошло весело и непринужденно, было интересным и познавательным.