Главная - Новости - Команда студентов ИЭП заняла II-е место во всероссийском чемпионате Sberbank Challenge CUP

Sberbank Challenge CUP – это всероссийский чемпионат, который прошел в этом году сразу в 4 городах России: Владивостоке, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Перми. Цель проведения чемпионата – привлечение в команду банка молодых специалистов, поиск нестандартных, свежих идей. Для участия в Чемпионате зарегистрировались 52 студенческие команды из 21 учебного заведения. Команды должны были разработать стратегию реализации непрофильных активов банка, найти и обосновать наилучший результат их использования.

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского представляли 2 команды:  команда студентов магистратуры 2-го курса  в составе: Федоров В. А., Иванов Н. С., Маковеева Е. Н. и команда студентов бакалавриата 1-го курса в составе: Бедняков Е. Е., Гриднев В. А.,  Минеев А. Р.,  Нефедов К. Д.,  Веретенников А. С.

Чемпионат включал один заочный и два очных этапа. Заочный этап предусматривал выбор 3 лучших команд от Нижнего Новгорода из 12-ти команд – участников. По результатам заочного этапа обе команды ИЭП вышли в полуфинал.

Полуфинальная игра (очный этап) включала защиту проектов и проходила в Сбербанке  в формате телемоста. По результатам защиты проектов команда студентов ИЭП: Федоров В. А., Иванов Н. С., Маковеева Е. Н. заняла 1-ое место и вышла в финал.

Финальная игра  (очный этап) также проходила в формате телемоста. За победу боролись 6 команд из четырех городов: Нижнего Новгорода, Перми, Владивостока и Хабаровска. Проекты студентов оценивали топ-менеджеры территориальных отделений ПАО Сбербанк. Команде ИЭП предстояло разработать варианты погашения долга обанкротившегося завода по производству масел. В результате защиты своего проекта команда из Нижегородского государственного университета им. Н.И Лобачевского заняла второе место, уступив победителю конкурса всего один  балл. Сбербанк вручил команде ИЭП  диплом победителя и  денежный приз.