Главная - Новости - Команда студентов ИЭП награждена дипломом III степени по итогам деловой игры от ВВГУ Банка России

13 декабря 2018

Команда  ИЭП в составе: Федоров В.А., Иванов Н.С., Рождественский С.В., Желтова А.А. награждена дипломом III степени по итогам деловой игры, организованной ВВГУ Банка России

Деловую игру организовало Волго-Вятское ГУ Банка России (ВВГУ) среди студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры нижегородских вузов. У студентов была возможность почувствовать себя в роли аналитиков мегарегулятора, попробовать спрогнозировать ситуацию в экономике страны.

Игра проходила в октябре-ноябре в два этапа. В первом (заочном) туре участники универсиады должны были самостоятельно изучить факторы, влияющие на инфляцию; спрогнозировать ее динамику на ближайшую перспективу по всей стране и на основе этого сформировать решение по ключевой ставке; подготовить пресс-релиз, аналогичный тому, что публикует Банк России по итогам заседаний Совета директоров.

Второй тур (очный) прошел 30 ноября в Волго-Вятском ГУ Банка России. Он предусматривал командную презентацию результатов работы первого этапа представителям ВВГУ и вузов. Одним из основных требований, предъявляемых к игрокам, было владение навыками экономико-математического моделирования, прогнозирования и статистического анализа.