Главная - Новости - Команда студентов ИЭП стала призером интеллектуальной игры «Quiz. Вблизи четырех», организованной Волго-Вятским ГУ Банка России

07 мая 2019

26 апреля 2019 года студенты ИЭП приняли участие в интеллектуальной игре  «Quiz.  Вблизи четырех», организованной   Волго-Вятским ГУ Банка России. Игра проводилась для поощрения интереса студентов высших учебных заведений Нижнего Новгорода к финансовой системе и экономике в целом, приобретения ими знаний о деятельности Центрального банка Российской Федерации (Банка России) и международных финансовых институтов. Студентам предстояло продемонстрировать свои знания экономических понятий и процессов, основных целей Банка России и механизмов реализации денежно-кредитной политики.  Игра состояла из трех блоков: «Что видишь?» (работа с картинками), «Что слышишь?» (работа с аудио- и видеофайлами), «Что знаешь?» (ответы на текстовые вопросы).

Для участников игры представители Банка России прочитали лекцию по денежно-кредитной политике и организовали экскурсию по зданию Волго-Вятского ГУ Банка России.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского представляла команда студентов бакалавриата ИЭП (гр.  35161-эф-1) в составе: Виноградов Александр, Большаков Николай, Абдурахманова Айза, Рогожин Антон. Команда ИЭП вошла в число победителей, заняв по итогам конурса 3-е место среди ведущих нижегородских вузов.