A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Круглый стол «Актуальные вопросы теории и практики института банкротства» в ИЭП ННГУ

Круглый стол «Актуальные вопросы теории и практики института банкротства» в ИЭП ННГУ

11 октября 2017

10 октября 2017 года в Институте экономики и предпринимательства  ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы теории и практики института банкротства» с участием представителей Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при Торгово-промышленной палате Нижегородской области, Управления Росреестра по Нижегородской области и Нижегородской Академии МВД России.

Данное мероприятие продолжило серию круглых научно-практических столов в Институте экономики и предпринимательства с представителями власти и бизнеса.

В заседании круглого стола приняли участие арбитражные управляющие, практикующие юристы, предприниматели, а также преподаватели, выпускники и слушатели программы подготовки арбитражных управляющих.

С приветственным словом заседание круглого стола открыли заместитель директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре,  д.э.н., профессор Трофимов О.В. и координатор программы подготовки арбитражных управляющих Кирюченкова В.А.

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Нижегородской области Седых А.В. осветила основные новеллы в законодательстве о банкротстве, привела статистику по дисквалификации арбитражных управляющих, обращая внимание на специфику состава правонарушений в отдельных случаях.

Начальник кафедры финансов, налогов и кредита Нижегородской академии МВД России, к.э.н., профессор Тимченко А.В.  обратил внимание участников круглого стола на правовые последствия банкротства юридических и физических лиц, также указал на отсутствие механизма привлечения к ответственности бывших руководителей обанкротившихся организаций. 

Преподаватель кафедры финансов, налогов и кредита Нижегородской академии МВД России  Бардаков А.А. рассказал о несовершенстве методических и правовых аспектов проведения финансового анализа хозяйствующих субъектов на предмет преднамеренного и фиктивного банкротства.

Передовым опытом арбитражного управления поделился с участниками круглого стола арбитражный управляющий, председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при Торгово-промышленной палате Нижегородской области Иванников А.И., уделив особое внимание в выступлении статистической информации о процедурах банкротства в регионе и в России.

Итоги заседания подвел заместитель директора Института экономики и предпринимательства по научной работе Трофимов О.В. По результатам данного мероприятия была достигнута договоренность между Институтом экономики и предпринимательства, Нижегородской Академией МВД России и другими участниками круглого стола о продолжении публичных дискуссий и проведении подобного рода мероприятий в будущем.

Новости

Новости ННГУ

Все новости