Главная - Новости - Круглый стол по вопросам законодательства в сфере бухгалтерского учета  состоялся в Законодательном Собрании Нижегородской области

Ключевым вопросом дискуссии стал поиск решений, направленных на  повышение эффективности труда трех миллионов бухгалтеров нашей страны и снижение нагрузки на бизнес.

В работе форума приняли участие Заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Наталья Алексеевна Орлова, Заместитель Председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Роман Валерьевич Любарский, И.О. Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции Партии «Единая Россия» Ольга Владимировна Щетинина, Заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Николаевич Гнеушев , Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Георгиевич Шаронов,   депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства, научные работники и практики бухгалтерской сферы.

Институт экономики и предпринимательства ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» и Институт профессиональных бухгалтеров России представляли заведующий кафедрой  бухгалтерского учета, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, руководитель  учебного центра ИПБ России при Университете Лобачевского Игорь Ефимович  Мизиковский,  ,  доцент кафедры бухгалтерского учета, ведущий преподаватель учебного центра ИПБ России при Университете Лобачевского Анна Николаевна Милосердова  и магистрант кафедры бухгалтерского учета, аттестованный бухгалтер ИПБ России, главный бухгалтер ООО «Прометей-Бор» Ирина Владимировна Рогозина .

В подготовке доклада на мероприятии приняли активное участие доценты кафедры бухгалтерского учета, кандидаты экономических наук , ведущие преподаватели учебного центра ИПБ России при Университете Лобачевского Ирина Александровна Варпаева и Елена Сергеевна Игонина. По итогам «круглого стола» сформулированы предложения бухгалтерского сообщества Нижегородской области, которые передадут в Государственную Думу для формирования нового законодательства в сфере бухучета.