Главная - Новости - Круглый стол «Социально-экономическое развитие Нижегородской области» с участием заместителя министра экономики и конкурентной политики Нижегородской области Ереминой А.Е.

Круглый стол «Социально-экономическое развитие Нижегородской области» с участием заместителя министра экономики и конкурентной политики Нижегородской области Ереминой А.Е.

17 октября 2016

13 октября 2016 года в Институте экономики и предпринимательства  ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоялся круглый стол на тему «Социально-экономическое развитие Нижегородской области» с участием заместителя министра экономики и конкурентной политики Нижегородской области, начальника управления прогнозирования и территориального развития Ереминой Алевтины Евгеньевны. Данное мероприятие стало первым из запланированной серии круглых столов ИЭП с представителями власти и бизнеса.

В круглом столе приняли участие магистранты, аспиранты и преподаватели института, которые смогли лично задать вопросы заместителю министра. В рамках встречи обсуждались основные проблемы, принципы и приоритеты социально-экономической политики Нижегородской области: вопросы мониторинга и анализа социально-экономических процессов в регионе, перспективы развития региональных кластеров, стратегии инновационного развития промышленного производства в Нижегородской области.

Еремина А.Е. обозначила позитивные сдвиги в отраслевой структуре региональной экономики Нижегородской области и увеличение доли промышленного производства отечественной продукции при реализации стратегии импортозамещения в нашем регионе. По словам заместителя министра, Нижегородская область опережает по динамике социально-экономического развития средние российские значения показателей.

Так же Еремина А.Е. отметила, что Университет Лобачевского является конкурентоспособной организацией на мировом рынке образовательных услуг, а ИЭП ведущим экономическим институтом Нижегородской области. В результате круглого стола была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве между ИЭП и министерством экономики и конкурентной политики Нижегородской области, обозначены его основные направления и перспективные темы совместных исследований и мероприятий.

Новости

Новости ННГУ

Все новости