Главная - Новости - Кубок абитуриента ННГУ

Кубок абитуриента ННГУ

06 октября 2014

С целью привлечения абитуриентов в Национальный исследовательский университет ННГУ им. Н.И. Лобачевского, информирования будущих студентов о возможностях обучения в многогранном научном центре, дающем студентам не только качественные знания и возможность успешно трудоустроиться, но и широкие возможности развития спортивных, творческих и других талантов,  Факультет физической культуры и спорта в 2014 году проводит спортивный фестиваль «Кубок абитуриента ННГУ».

Победители и призеры получат дополнительно по 3  балла к результатам ЕГЭ, участники по 1-му баллу при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского на ЛЮБОЙ ФАКУЛЬТЕТ!

В связи с изменениями в порядке приема в 2015 году появляется новый пункт “Учет индивидуальных достижений абитуриентов” – г) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности;» К результатам ЕГЭ будут прибавлять до 10 баллов за достижения и до 10 баллов за сочинение.

Мероприятия спортивного фестиваля:

  1. Проведение спортивных соревнований среди школьников:
  • Кубок абитуриентов ННГУ по стритболу – 11-12 октября 2014г. Начало в 10.00. Состав команды – 4-е человека (трое играют, один на замене). Количество команд от школы не ограниченно.
  • Кубок абитуриентов ННГУ по волейболу – 25-26 октября 2014г. Начало в 10.00. Состав команды до 10 человек. Количество команд от школы не ограниченно.
  • Кубок абитуриентов ННГУ по настольному теннису – 8-9 ноября 2014г. Начало в 10.00. Количество участников от школы не ограниченно.
  • Кубок абитуриентов ННГУ по бадминтону – 8-9 ноября 2014г. Начало в 10.00. Количество участников от школы не ограниченно
  • Кубок абитуриентов ННГУ по лыжным гонкам – 13-14 декабрь 2014г. Начало в 10.00. Количество участников от школы не ограниченно
  1. Организация конкурса на самую сильную группу поддержки от школы на каждом мероприятии (не менее 5 человек от школы).
  2. Организация профориентационной работы в процессе проведения фестиваля: показ видеороликов различных факультетов ННГУ им.Н.И.Лобачевского на экранах в месте проведения спортивных соревнований, проведение анкетирования среди участников спортивных соревнований и групп поддержки о планах школьников при выборе вуза.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами и кубками ННГУ им.Н.И.Лобачевского, которые будут вручаться представителями ректората ННГУ и деканами различных факультетов. Работники школ-партнеров проекта  – благодарственными письмами.

Результаты спортивных соревнований, видеоотчет и фотоотчет будут представлены на сайте ННГУ и в социальных сетях. Медиацентром ННГУ будет создан видеоролик о мероприятиях «Кубка абитуриента ННГУ».

К участию в соревнованиях допускаются школьники 10-11 классов, проживающие на территории г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области, имеющие при себе справку из школы  и медицинскую справку о состоянии здоровья (возможно от врача школы).

Регистрация участников:

  1. Школа-участник не позднее, чем за 5 дней до начала соревнований должна подтвердить об участии школьников и группы поддержки, отправив письмо на электронную почту: Fill-coach@yandex.ru или в официальной группе «В контакте» – http://vk.com/unn_kubok_abitura c указанием номера школы, состава участников, контактный телефон учителя физкультуры, капитана команды, участников соревнований, если это индивидуальный вид.
  2. Участники соревнований в видах спорта, где школа может выставить несколько команд или участников, должны зарегистрироваться не поздне чем за 3 дня до начала соревнований в официальной группе «В контакте» – http://vk.com/unn_kubok_abitura
  3. Участники соревнований должны явиться к месту проведения соревнований не позднее, чем за 30 минут до начала соревнований.
  4. Присутствие учителей, болельщиков и родителей на соревнованиях приветствуется.

Подробную информацию можно уточнить на факультете физической культуры и спорта,  контактное лицо Филонов Леонид Викторович тел.8-906-556-20-75.

Место проведения соревнований: г. Н. Новгород, пр-т Гагарина д.23 корп. 11, факультет Физической культуры и спорта, ост.  Гостиница «Ока» (за бассейном «Дельфин»).

Новости

Новости ННГУ

Все новости