Главная - Новости - Кураторы Студенческого бизнес-инкубатора приняли участие в первом всероссийском форуме «Наставник - 2018»

Кураторы Студенческого бизнес-инкубатора приняли участие в первом всероссийском форуме «Наставник – 2018»

20 февраля 2018

Кураторы Студенческого бизнес-инкубатора Чепьюк Ольга Ростиславовна и Прохорова Мария Вячеславовна приняли участие в первом всероссийском форуме «Наставник – 2018», в рамках которого проходил всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества».

Наставничество в Студенческом бизнес-инкубаторе коллектив преподавателей Университета Лобачевского развивает с 2012 года, и на данный момент опыт и результаты деятельности позволили войти в шорт-лист (финал) данного конкурса среди лучших российских практик (в направлении бизнеса и предпринимательства).

Форум проходил с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Организатором форума выступило Агентство стратегических инициатив.

Карту всех практик на форуме оригинально представили в виде таблицы Менделеева.  Практика наставничества бизнес-проектов студентов ННГУ классифицировалась как социальная, совмещая традиции и новации.

Новости

Новости ННГУ

Все новости