A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Магистрант ИЭП ННГУ – участник визита 100 молодых лидеров России в Китайскую Народную Республику

Магистрант ИЭП ННГУ – участник визита 100 молодых лидеров России в Китайскую Народную Республику

04 сентября 2019

В период с 18 по 25 августа 2019 года в соответствии с Планом действий по реализации положений Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой на 2017-2020 годы состоялся  визит российской делегации в составе 100 молодых лидеров в города Пекин и Далянь (провинция Ляонин). Организаторами визита выступили Всекитайская Федерация Молодежи и Российский Союз Молодежи.

В состав российской делегации вошли лидеры молодежных общественных организаций, учебных заведений, молодые предприниматели, молодые исследователи, представители СМИ. Университет Лобачевского представил магистрант ИЭП Сергей Золотов.

В рамках визита для делегатов была реализована обширная культурная, образовательная и деловая программы.

21 августа российская делегация приняла участие в патриотической акции в г. Далянь у Мемориала советским воинам, павшим в боях Второй Мировой войны. В Китае помнят и чтят совместную борьбу Народно -освободительной армии Китая и Советской армии с общим врагом – японским милитаризмом.

Российская делегация посетила инновационные парки, выставки, музеи, торговую биржу и различные производства, участвовала в конференциях и нетворкинг-сессиях с китайской молодежью. Сергей Золотов принял участие во встречи с первым проректором Даляньского университета иностранных языков профессором Лу Су.

Новости

Новости ННГУ

Все новости