Главная - Новости - Магистрант ИЭП принял участие в VI российско-китайском ЭКСПО

Магистрант ИЭП принял участие в VI российско-китайском ЭКСПО

С 15 по 19 июня 2019 года в г. Харбин (Китай) проводилась ежегодная международная выставка –  VI российско-китайское ЭКСПО, участником которой стал магистрант Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Сергей Золотов.

Выставка проходила под девизом – «Китайско-российское региональное сотрудничество: возможности, потенциал и будущее».

Организаторами ЭКСПО выступили: Министерство коммерции КНР, народное правительство провинции Хэйлунцзян, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Общая площадь выставки составила 86000 квадратных метров. В рамках ЭКСПО функционировал специально созданный павильон китайско-российского сотрудничества. Также участники выставки могли посетить павильон тяжелого машиностроения и электромеханических изделий, культуры, электронной торговли и авиакосмической сферы, демонстрирующие достижения сотрудничества Китая и России в данных областях.

В связи с тем, что в 2019 году отмечается 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, в рамках ЭКСПО была разработана специальная программа, состоящая из 33 форумов, панелей и круглых столов.

Сергей Золотов принял участие в официальной встрече с  заместителем секретаря Комитета Коммунистической Партии Китая провинции Хэйлундзян, а также в пленарном заседании VI российско-китайского круглого стола молодых предпринимателей и в работе V Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей.

Новости

Новости ННГУ

Все новости