Главная - Новости - Мастер-классы от банка ВТБ для студентов ИЭП

• Владимир Хоткин – руководитель Службы по работе с акционерами, Банк ВТБ
  • Юрий Мариничев – директор Службы по работе с акционерами, Банк ВТБ
  • Александр Карпусь – менеджер Службы по работе с акционерами, Банк ВТБ

ТЕМА 1. Личное финансовое планирование и управление накоплениями.

Основы личного финансового планирования. Создание личного финансового плана. Инструменты инвестирования – Паевые инвестиционные фонды, акции, Индивидуальные инвестиционные счета.

ТЕМА 2. Основы фондового рынка. Общая информация о фондовом рынке: основные площадки, участники рынка, виды операций на фондовом рынке. Основные правила торговли. Торговые стратегии. Практические рекомендации и анализ основных ошибок. Интернет-трейдинг.

ТЕМА 3. Стратегический менеджмент и корпоративное управление.

Корпоративное управление – цели и задачи. Влияние корпоративного управления на инвестиционную привлекательность компании. Миссия компании. Основы стратегического менеджмента. Выбор стратегии. Оценка конкурентных преимуществ и поиск дополнительных резервов развития компании. Кейсы. Корпоративное управление и стратегический менеджмент в России и за рубежом.

Мероприятия организовано совместно с Отделом Воспитательной и Социальной работы ИЭП, а также кафедрами финансы и кредит и экономики предпринимательской деятельности