Главная - Новости - Международная профессионально-общественная аккредитация кластера образовательных программ "Менеджмент" (38.03.02, 38.04.02)

Международная профессионально-общественная аккредитация кластера образовательных программ “Менеджмент” (38.03.02, 38.04.02)

15 декабря 2017

С 12 по 14 декабря 2017 г. в институте экономики и предпринимательства прошла внешняя экспертиза в рамках международной профессионально-общественной аккредитации кластера образовательных программ по направлению подготовки «Менеджмент» (38.03.02, 38.04.02). Экспертизу осуществляла внешняя экспертная комиссия (ВЭК) в составе:

Поморина Инна Вячеславовна Председатель комиссии Руководитель магистерских диссертаций, доцент Школы бизнеса и предпринимательства при университете Бат Спа (Великобритания)
Панасенко Светлана Викторовна Заместитель председателя комиссии Профессор кафедры маркетинга ФГБОУ ВО “РЭУ имени Г. В. Плеханова”, г. Москва
Каменская Елена Борисовна Член комиссии Приглашённый профессор философии Университета Зальцбург, Университета Вена, научный сотрудник Института научной теории Международного исследовательского центра (г. Зальцбург), консультант по вопросам высшего образования Управления международных отношений и проектов (Австрия)
Сучкова Алина Сергеевна Представитель студенческого сообщества Студентка 4 курса по направлению “Менеджмент”

За три дня работы ВЭК были проведены встречи с администрацией вуза и руководителями подразделений, ответственными за реализацию программ, встречи с преподавателями, студентами (бакалаврами и магистрантами), выпускниками и работодателями. Членами ВЭК была дана высокая оценка качества образовательного процесса по кластеру программ «Менеджмент».

По результатам внешней экспертизы будут подготовлены отчеты и даны рекомендации по дальнейшему развитию программ. Решение о предоставлении образовательным программам профессионально-общественной аккредитации будет вынесено на заседании Национального аккредитационного совета в конце января 2018 года.

Выражаем благодарность и глубокую признательность нашим уважаемым выпускникам и работодателям, замечательным студентам и сотрудникам ИЭП, принявшим участие в подготовке и проведении этого ответственного и важного мероприятия!!!