Главная - Новости - Международный день карьеры для студентов и молодых специалистов

Международный день карьеры для студентов и молодых специалистов

20 октября 2017

14 ноября с 10.00 до 14.00 в здании ГЦСИ Арсенал Организация международного сообщества Нижегородской область (ICANN) проводит Международный день карьеры для студентов и молодых специалистов. 

Как успешно пройти интервью? Какие специальности наиболее востребованы, и какими вакансиями изобилует современный рынок труда Нижегородской области? Как освоить английский (и другой иностранный язык) в короткие сроки, и почему это важно? – перечень вопросов, на которые ответ сможет найти каждый, кто придет на День карьеры ICANN.

Специалисты крупных международных компаний региона (Магна Автомотив Рус, РусВинил, Фольксваген Груп Рус, Объединенные Пивоварни Хейнекен, Борышев Пластик Рус, КПМГ, Юнилин, Бултен Рус, Kelly Services, Лэнгбридж) представят главные тренды и поделятся опытом. На стендовой сессии, которая будет работать на протяжении всего мероприятия, будут представлены свежие и актуальные вакансии. Все желающие смогут познакомиться с потенциальными работодателями и оставить оклик на открытые позиции компании.

Самых инициативных и предприимчивых студентов старших курсов ждет бизнес-игра под названием ICANN Challenge в лектории. Заранее сформированные команды в течение часа будут примерять на себя роли руководителей, финансовых и коммерческих директоров, руководителей производств, линейных менеджеров и мастеров, принимать важные решения, строить стратегии развития предприятия, работать в команде. Такую возможность погружения в бизнес-процессы предоставят компании Юнилин, Объединенные Пивоварни Хейнекен и Борышев Пластик Рус. Позднее победители бизнес-чемпионата смогут сравнить, соответствует ли бизнес-день специалиста, кем они хотят стать в будущем, их представлениям. Победители получат шанс провести время (принять участие в переговорах, посетить бизнес-ланч, провести экскурсию на производство) вместе с руководителем/специалистом одной из компаний.

По окончании деловой игры в лектории пройдет матер-класс от компании КПМГ о том, как попасть в международную аудиторско-консалтинговую компанию, и какие возможности для развития будут предоставлены. Затем специалисты крупнейшего международного кадрового агентства Kelly Services поговорят с участниками мероприятия о поколении миллениалов, что их отличает, какие перспективы открыты для поколения «некст».

Параллельно в течение всего мероприятия будет проходить бесплатное тестирование на определение уровня владения английским языком. По окончании все участники получат сертификат, удостоверяющий их уровень знаний от языкового центра Лэнгбридж (партнера ICANN).

На протяжении всего мероприятия будет работать зона для кофе-брейка.

Contact person:

Anna Larionova, ICANN Executive Liaison Officer at ICANN

 +7 960 160 61 46  email: anna.larionova@icann-nn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости