Главная - Новости - Международный научно-практический семинар «Финансовые системы России и Европы в глобальном контексте»

06 ноября 2014

12-14 ноября 2014 года Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского  и Европейская Ассоциация исследователей банковской и страховой деятельности EURUN-BIS проводит Международный научно-практический семинар «Финансовые системы России и Европы в глобальном контексте».

Международный научно-практический семинар состоится в целях выполнения задач Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, продолжая процесс интеграции ННГУ им. Н. И. Лобачевского в мировое учебное и научное сообщество, развивая связи Института экономики и предпринимательства с ведущими мировыми вузами и устанавливая научные контакты с ведущими мировыми учеными.

Цель мероприятия – налаживание устойчивых научных связей, обсуждение  фундаментальных и прикладных проблем в банковской и страховой сферах, открытие Европейско-Российской ассоциации, занимающейся исследованиями в сфере финансового посредничества.

Среди участников мероприятия:

• профессор, заместитель директора Школы экономики и менеджмента Университета г. Сиены (Италия) Маурицио Помпелла;
  • профессор Университета Кента (Великобритания) Роман Матусек;
  • профессор школы Бизнес-Администрирования Университета Силезии (Чехия) Ивета Палечкова;
  • профессор школы Бизнес-Администрирования Университета Силезии (Чехия) Даниэль Ставарек;
  • И. о. первого заместителя начальника Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Г.П. Комиссаров;
  • Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области С.А. Малышева;
  • Заместитель управляющего Государственным учреждением – Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования РФ А.М. Карпова.

В ходе мероприятия планируется проведение видеоконференции с представителями Англии, Франции, Италии.

Мероприятие состоится по адресу:

12 ноября: с 10.00 до 18.00 – Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, 2 корпус, 4 этаж, ауд. 411;

13 ноября:

– с 9.00 до 13.30 – Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, 2 корпус, 4 этаж, ауд. 411

– проведение видеоконференции с представителями Англии, Франции, Италии – с 14.30 до 16.30 Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, 2 корпус, 2 этаж, зал научных демонстраций.