Главная - Новости - Международный научный семинар для магистров, аспирантов и профессорско-преподавательского состава

27 сентября 2015

1 октября 2015 года Институт экономики и предпринимательства проводит международный научный семинар для магистров, аспирантов и профессорско-преподавательского состава

Приглашенные лекторы: проф. Р. Матусек (университет Кент, Великобритания) и проф. М. Помпелла (Университет г. Сиены, Италия).

Программа семинара:

1. Презентация научного доклада на тему: «Способствуют ли рейтинговые агентства стадному поведению? Данные суверенных рейтингов» («Do rating agencies exhibit herding behavior? Evidence from sovereign ratings»).

Автор: профессор Роман Матусек, представляющий Бизнес Школу университета Кента (Великобритания).

Область исследования: Международное банковское дело и финансы.

профессор Роман Матусек является программным директором магистратуры “Международное банковское дело и финансы”.

Университет Кента занимает 306 место в рейтинге QS.

Начало в 11.30, Конференц-зал, пр. Ленина, 27

1. Научное консультирование аспирантов и докторантов. Консультации проводит профессор Школы экономики и менеджмента университета г. Сиены и проф. кафедры финансов и кредита ИЭП Маурицио Помпелла.

Профессор Помпелла занимается исследованиями в областях финансов, страхования, банков и финансовой математики, является директором магистерских программ обучения «Финансовые посредники в экономике и менеджмент».

Начало в 14.00, Конференц-зал, пр. Ленина, 27

По вопросам участия в семинаре обращайтесь в научный отдел ИЭП (nauka@iee.unn.ru с пометкой «Семинары»).