Главная - Новости - Международный семинар по европейскому трудовому праву

Международный семинар по европейскому трудовому праву

30 сентября 2020

28 сентября 2020 г. доцент кафедры правового обеспечения экономической и инновационной деятельности, к.п.н. Остапенко Алена Викторовна приняла участие в Международном научно-практическом онлайн-семинаре на тему: «ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ РАБОТНИКОВ В ЕС: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЗАИМСТВОВАНИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО ОПЫТА».

Семинар был организован юридическим факультетом Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского в рамках проекта программы Erasmus + Jean Monnet «Европейское трудовое право: защита прав человека и под эгидой Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Представляя Институт экономики и предпринимательства, Остапенко А.В. приняла участие в дискуссии, в ходе которой практикующими юристами, государственными и муниципальными служащими, преподавателями, представителями профессиональных союзов были рассмотрены вопросы, связанные с анализом опыта Европейского союза и отдельных стран – членов ЕС в сфере регулирования труда и правоприменительной практики, возможностью учета этого опыта при реформировании национального трудового законодательства и формировании практики по защите трудовых прав работников в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Новости

Новости ННГУ

Все новости