A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Межвузовская конференция «Молодежная предпринимательская среда в современном российском вузе. Университет 3.0»

Межвузовская конференция «Молодежная предпринимательская среда в современном российском вузе. Университет 3.0»

29 мая 2017

Преподаватели Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского: к.э.н., доцент каф. Информационных технологий и инструментальных методов в экономике Ангелова Ольга Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры Финансов и кредита Кравченко Валентина Сергеевна, преподаватель каф. Экономика фирмы Подольская Татьяна Олеговна стали приглашенными гостями межвузовской конференции «Молодежная предпринимательская среда в современном российском вузе. Университет 3.0»

Преподаватели ННГУ представили программу по развитию молодежного предпринимательства «Инноград», реализуемую в университете Лобачевского в 2017 году. В ходе конференции совместно с коллегам из Калининградских вузов были обсуждены вопросы формирования молодежной предпринимательской среды российских учебных заведений высшего образования, представлен опыт развития молодежного предпринимательства в ННГУ. В ходе дискуссий была отмечена важность роли преподавателя-куратора в создании проактивной молодежной предпринимательской среды, необходимость дальнейшего развития универсальных компетенций студентов. Особое внимание было уделено вопросам использования образовательных онлайн платформ поддержки проектно-ориентированного обучения.  Преподаватели ННГУ презентовали платформу iGeneration и провели мастер-класс по проектно-ориентированному обучению для преподавателей Калининградских вузов, что стало для них первым этапом вовлечения в работу «Школы кураторов» – одного из мероприятий программы «Инноград».

Преподаватели ННГУ провели краш-тесты студенческих проектов в области предпринимательства, социального и инновационного проектирования в рамках проведенной экспертной сессии. Каждый проект, представленный на конференции получил приглашение принять участие во всероссийском конкурсе предпринимательских проектов, реализуемом ННГУ в рамках программы по развитию молодежного предпринимательства в 2017 году.

Новости

Новости ННГУ

Все новости