Главная - Новости - Межвузовская конференция с международным участием "Актуальные проблемы развития экономики и управления"

Межвузовская конференция с международным участием “Актуальные проблемы развития экономики и управления”

23 ноября 2018

С 14 по 16 ноября 2018 г. в Балтийском Федеральном Университете им. Канта состоялась межвузовская конференция с международным участием “Актуальные проблемы развития экономики и управления”.

На конференции был представлен широкий спектр докладов, посвящённых таким актуальным вопросам, как инновационная деятельность, аспекты финансовой и налоговой грамотности, цифровая экономика. Также активно обсуждались вопросы приграничного сотрудничества.

Гостями конференции стали представители Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский государственный
университет), Екатеринбурга, Нижнего Новгорода (ННГУ им.Н.И.Лобачевского), Москвы (ЭФ МГУ им. М.В.Лобачевского), ближнего зарубежья (Беларусь, Польша), а также профессор из Латвии.
Университет Лобачевского на этом мероприятии представляли заведующий кафедрой менеджмента и
государственного управления ИЭП, д.э.н., профессор Сергей Николаевич Яшин и доцент кафедры
менеджмента и государственного управления, к.э.н., Сергей Александрович Борисов.
С.Н. Яшин выступил с актуальным докладом на тему “Вопросы оценки и обеспечения устойчивого инновационного развития региональной промышленности”, ответил на вопросы участников конференции, касающиеся специфики работы промышленных предприятий в Нижегородской области.
С.А.Борисов рассказал участникам конференции о повышении эффективности взаимодействия государства, бизнеса и граждан на основании системы государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.
Доклад был подготовлен в рамках грантового проекта, поддержанного благотворительным фондом В.Потанина на тему “Цифровая экономика и электронный бизнес”.

Представители ИЭП Университета Лобачевского выражают глубокую благодарность руководству института
экономики и менеджмента БФУ им. Канта, в особенности директору институту А.Я.Баринову, секретарю конференции Д.В.Кашпарову и зам.директора С.Д. Щекотуровой. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между университетами!

Новости

Новости ННГУ

Все новости