Главная - Новости - Профессору Мартину Паулю присвоено звание Почетного доктора ННГУ

Профессору Мартину Паулю присвоено звание Почетного доктора ННГУ

05 июня 2019
31 мая 2019 года в Университете Лобачевского состоялась 11-я Международная научно-практическая конференция «Инновационная экономика: глобальные и региональные тренды», приуроченная в этом году к торжественному празднованию 60-летия высшего экономического образования в Нижегородской области.
Пленарное заседание в этот день открыла церемония присвоения степени Почетного доктора Университета Лобачевского профессору Мартину Паулю, президенту Университета Маастрихта, сопредседателю Международного совета Университета Лобачевского.
Решение о присвоении этого высокого звания было принято Ученым советом Университета Лобачевского за вклад в развитие международных связей в области науки и образования, рост признания и престижа Университета на международной арене, повышение конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.
Диплом и мантию Почетного доктора профессору Паулю вручил президент Университета Лобачевского Роман Григорьевич Стронгин.

По окончании церемонии профессор Пауль представил доклад об университетских инновациях на примере Университета Маастрихта.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/professoru-martinu-paulyu-prisvoeno-zvanie-pochetnogo-doktora-nngu