13 июля 2020

В июле 2020 года коллективом преподавателей Института экономики и предпринимательства ННГУ им.Н.И.Лобачевского под руководством зав.кафедрой торгового дела, профессора Чкаловой О.В. начата реализация проекта «Разработка новой очной партнёрской магистерской программы «Маркетинг в цифровой экономике». Данный проект является одним из победителей грантового конкурса для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда Владимира Потанина и будет реализовываться при его поддержке. В ходе работ по созданию магистерской программы будет использован накопленный опыт и потенциал как ННГУ им.Н.И.Лобачевского, так и партнёров проекта, в числе которых Университет «Туран» (Алматы, Республика Казахстан), ООО “Спар Миддл Волга”, Торгово-промышленная палата Нижегородской области.

Начало реализации новой магистерской программы “Маркетинг в цифровой экономике” планируется в 2021-2022 учебном году, что обеспечит ННГУ им.Н.И.Лобачевского продолжение дальнейшей эффективной интеграции в международное образовательное пространство, укрепление позиций в качестве вуза, экспортирующего качественные образовательные продукты, расширение сети зарубежных вузов-партнеров, повышение конкурентоспособности в силу высокой востребованности выпускников образовательной программы на региональном и международном рынке труда как в настоящее время, так и в будущем.