Главная - Новости - Наставник Студенческого бизнес-инкубатора ИЭП прошла обучение в ИЦ «Сколково»

Наставник Студенческого бизнес-инкубатора ИЭП прошла обучение в ИЦ «Сколково»

12 ноября 2018

Доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства, к.э.н., старший наставник Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Валентина Сергеевна Кравченко с 29 по 31 октября 2018 года прошла обучение в инновационном центре «Сколково» по программе «Школа наставников: университет».

Школа стала второй по счету в рамках проекта «Академия наставников» по передаче преподавателям вузов и колледжей технологий и инструментов проектной деятельности, а также навыков, которыми должен обладать наставник студенческих проектов. В этот раз по итогам конкурсного отбора участие в обучении приняли только 60 преподавателей со всей России.

В течение трех дней участники «Школы наставников: университет» совместно с представителями индустриальных партнеров проходили все этапы предпроектной подготовки в рамках жизненного цикла проекта в университете и обучались упаковывать предложенные индустриальными партнерами кейсы для реализации в рамках образовательного процесса. Темы были выбраны очень разные: инженерные проекты в области энергетики и использования дистанционного зондирования земли, маркетинговые проекты в автомобильной индустрии, а также проекты, связанные с дизайном систем управления и автоматизацией производства.

Если и Вам интересна эта тема, то обращаем внимание, что все участники ежегодного Всероссийского конкурса молодежных проектов «Инноград», проводимого бизнес-инкубатором Университета Лобачевского, имеют возможность бесплатно принять участие в очной образовательной программе от Фонда Сколково, которая пройдёт в преддверии финала конкурса “Инноград” 12-14 декабря в рамках фестиваля молодежных инноваций «Иннофест».

Все участники образовательной программы смогут получить расширенные консультации от специалистов фонда и задать интересующие вопросы по своим проектам в области технологического предпринимательства.

Для участия в образовательной программе от Фонда Сколково необходима предварительная регистрация по ссылке – http://www.innofest.unn.ru/register/

Новости

Новости ННГУ

Все новости